Cтудентов НИУ «БелГУ» приглашают принять участие в творческом конкурсе

Российская государственная детская библиотека, Ассоциация «Растим читателя» и Санкт-Петербургская специальная центральная детская библиотека имени А.С. Пушкина объявляют всероссийский конкурс на создание фирменного стиля Недели детской книги.

Неделя детской книги – ежегодная акция, направленная на популяризацию литературы для детей, которая, как правило, проходит в дни весенних школьных каникул

Цель конкурса – объединение всех организаторов и участников НДК под единым фирменным стилем, привлечение к этой акции дополнительного общественного внимания и повышение её узнаваемости.

В Конкурсе могут принимать участие художники и дизайнеры старше 18 лет, имеющие гражданство РФ, профессиональную подготовку и навыки в разработке фирменного стиля.

Участники регистрируются с использованием ЯндексФормы. При регистрации в анкете необходимо указать достоверную информацию: имя, фамилию, возраст, город проживания, способ связи (электронная почта и/или мобильный телефон), название учебного заведения или места работы, творческая биография участника (при наличии), аннотация (не более – 1800 печатных знаков) к логотипу.

Принимаются работы в формате JPEG, размер от 1900 пикселей по длинной стороне, разрешение от 150 dpi, максимальный вес каждого файла должен быть не меньше 500 кб и не больше 2 Мб. Если работа победит в Конкурсе, может быть затребован оригинал в разрешении 300dpi в rgb и в горизонтальном формате в пропорции 2:3.

Творческие работы принимаются до 29 декабря 2023 года.

Победитель Конкурса будет объявлен 31 января 2024 года. Он будет награждён Дипломом и денежным призом в размере 100 000  рублей.

Подробности и положение конкурса на сайте https://rgdb.ru/konkursy/15314-konkurs-na-sozdanie-firmennogo-stilya-vserossijskoj-nedeli-detskoj-knigi