Студенты НИУ «БелГУ» представили Белгородскую область на конкурсе «Молодые лица страны 2023»

В Ставрополе, на базе Северо-Кавказского федерального университета, состоялся финал XVII Всероссийского конкурса интеллекта, творчества и спорта «Молодые лица страны —2023», в рамках которого были выбраны Мисс и Мистер студенчество России.

Участие в конкурсе приняли  65 студентов из 34 субъектов России. Белгородскую область представили студенты НИУ «БелГУ» – обучающаяся факультета журналистики  института общественных наук и массовых коммуникаций  Анастасия Хаимова и обучающийся факультета иностранных языков педагогического института Андрей Вартанян.

В рамках соревнования, студенты со всей страны демонстрировали свои знания и писали эссе на интеллектуальном этапе, показывали силу, ловкость и выносливость на спортивном, а также удивляли зрителей и друг друга самопрезентациями и необычными номерами разных жанров на творческой части испытания.

По итогу испытаний Анастасия удостоилась титула «Мисс Интеллект», а Андрей стал «Мистером Творчество».

Кроме подготовки к выступлениям, у ребят была активная  программа – встречи с интересными людьми, посещение достопримечательностей Ставрополя, деловые завтраки с бизнесменами. Ребята также почтили память героев сражений, в День неизвестного солдата, после чего приняли участие в акции поддержки бойцов СВО, где сплели маскировочные сети для фронта, изготовили блиндажные свечи и стельки для обуви.

После завершения конкурса, все участники благодаря программе «Больше, чем путешествие» отправились в Москву на выставку «Россия».

Для справки: Всероссийский конкурс интеллекта, творчества и спорта «Молодые лица страны 2023» направлен на сохранение культуры, традиций и обычаев народов России, пропаганду здорового образа жизни, спорта и творчества, а также на развитие общественных, социальных и культурных связей молодежи.

Конкурс проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Организаторами конкурса в 2023 году выступили: Российское движение детей и молодёжи – Движение первых, Правительство Ставропольского края, Российский Союз Молодежи, Северо-Кавказский федеральный университет, Администрация города Ставрополя, АНО «Больше, чем путешествие» и АНО «ФЦРП».