Студенты НИУ «БелГУ» стали участниками квеста-игры «Портрет коррупционера»

В преддверии международного дня борьбы с коррупцией, активисты Молодёжного антикоррупционного совета НИУ «БелГУ» провели квест-игру, в рамках которой предложили участникам примерить на себя роль детективов и вычислить, кто является коррупционером и тянет на дно компанию.

В квесте приняли участие 8 команд, представивших разные институты НИУ «БелГУ».

Победу одержала команда «Общее дело» (ИЭиУ), второе место заняла команда «Утиные истории» (мединститут), третье у команды «Барвиха» (ИОНиМК).

Все участники квеста получили памятные призы с символикой университета.

– День борьбы с коррупцией – знаковый праздник для всего мира, ведь борьба с этими преступлениями является правом и обязанностью каждого человека и гражданина, поскольку именно наше неравнодушие позволяет минимизировать коррупционные преступления – прокомментировала председатель Молодёжного антикоррупционного совета вуза Есения Шепель.

Квест-игра – одно из немногих мероприятий, проводимых в университете, в рамках противодействия коррупции. Как отметила начальник отдела по организации воспитательной деятельности НИУ «БелГУ» Елена Трофименко, в вузе придают большое значение профилактике этого явления –  на площадках институтов и колледжей университета прошли кураторские, классные и информационные часы.