В Белгородском госуниверситете стартовали предпраздничные подведения итогов

Студенты из разных стран совместно с сотрудниками Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма НИУ «БелГУ» провели итоговую встречу в этом году в клубе дискуссионной площадки «Открытый диалог». Сотрудники и студенты НИУ «БелГУ» обменялись поздравлениями с наступающим Новым годом и поучаствовали в волшебном представлении.

Директор Координационного центра Мария Виниченко, подводя итоги работы, подчеркнула, что деятельность актива Центра в уходящем году была посвящена темам, над которыми задумывается каждый человек.

Это безопасность, ценность и значимость личности, человеческих отношений, семейных ценностей и традиций, стереотипов, патриотизма и способах нахождения общего во взаимоотношениях разных людей. И сегодняшнее мероприятие – самое яркое завершение данного цикла встреч. Надеемся, что ожидание новогоднего чуда сделает каждого из нас добрее и счастливее, — сказала Мария Александровна.

Студенты представили на суд зрителей новогоднюю интермедию – участники смогли переместиться в удивительный мир, где происходят чудеса. В зале царила предпраздничная атмосфера, а главные герои представления – Кощей, Разбойники, Зайка, Лиса, Кикимора и Леший – показали, что без доброты и взаимопомощи жить невозможно.

В завершение новогодней программы герои не только выступили с тёплыми и добрыми пожеланиями, но и пригласили гостей в традиционный новогодний хоровод с раздачей сладостей.

В финале мероприятия все участники торжественно пообещали Деду Морозу верить в мечты и не бояться их осуществлять.