В НИУ «БелГУ» состоялось очередное просветительское мероприятие из цикла «В мире кино»

Центр дружбы народов, Центр гражданско-патриотического воспитания обучающихся и АНО «Губкинский духовно-просветительский центр «Преображение» провели просветительское мероприятие из цикла «В мире кино». Темой встречи стал героизм и вопросы, сопровождающие его, например кого считать героем и какими качествами он должен обладать?

В Центре дружбы народов собрались студенты из Колумбии, Эквадора, Ирака, Афганистана, Экваториальной Гвинеи, Туркменистана, Таджикистана, Узбекистана, Нигерии, Намибии, Египта, Венесуэлы, Гаити, Конго.

После дискуссии, модератором которой была исполняющая обязанности директора Центра дружбы народов Ольга Лютова, студенты посмотрели художественный фильм «Матч», о «матче смерти», который состоялся в августе 1942 года между командой из бывших игроков киевского «Динамо» и немецкой командой «Flakelf», за которую играли зенитчики люфтваффе.

Студентов впечатлил кинофильм.

Кто такой герой? Это очень сложный моральный вопрос. В фильме герои футболисты. Казалось бы, они никого не спасли от смерти. Но они сделали больше – спасли от моральной гибели, неверия в свои силы, безысходности. Они герои! – поделился эмоциями обучающийся  Обрегон Родригес Хосе Алехандро.