Иностранные студенты НИУ «БелГУ» знакомятся с русским кино

«Российский кинематограф» – традиционное лингвокультурологическое мероприятие для подготовительного факультета НИУ «БелГУ». Каждая встреча обязательно заканчивается просмотром фильма – таким образом, иностранные студенты не только знакомятся с культурой России, но и изучают крылатые фразы, видят их применение, узнают правильное произношение и улавливают интонационные акценты профессиональных актёров озвучки.

Очередное мероприятие для слушателей подготовительного факультета провели тьюторы, представив увлекательный рассказ о зарождении кино и поделившись интересной информацией и о российском кинематографе.

Участники мероприятия посмотрели небольшой ролик о создании и развитии советской и российской киностудии «Мосфильм», основанной в 1924 году, на базе которой осуществляется производство большей части российской кино-, теле- и видеопродукции. Обучающиеся, также, с помощью виртуальной экскурсии прогулялись по павильонам этой легендарной студии, одной из крупнейших в Европе.

Завершение вечера украсил просмотр любимого многими в России мультфильма «Иван Царевич и серый волк». Студенты из разных стран имели возможность увидеть Тридевятое царство, познакомиться с царём-батюшкой, увидеть знаменитый дуб и узнать, кто такой кот ученый.

Заместитель руководителя подготовительного факультета Елена Назаренко отметила, что мероприятие «Российский кинематограф» дает возможность слушателям подготовительного факультета окунуться в мир российского кино, узнать много нового и интересного, а также провести время с пользой.

Иностранные обучающиеся получили из рук своих наставников ещё один ключ, который открывает двери в мир российской культуры и русского языка. Мы стараемся научить слушателей факультета использовать все возможности, которые дает языковая среда, для повышения уровня коммуникативных умений, — подчеркнула Елена Борисовна.