Студенты НИУ «БелГУ» рассказывают школьникам о юридических специальностях

Юридический институт провёл цикл мероприятий, в рамках которого состоялись профориентационные встречи студентов со школьниками разных возрастов.

Студентка 3 курса юридического института специальности «Судебная и прокурорская деятельность» Валерия Швыдкова посетила Новооскольскую среднюю общеобразовательную школу №4, которую сама закончила.  Обучающаяся рассказала ученикам 5, 9 и 11 классов о получении юридической специальности, специфике обучения. Акцентировала внимание студентка на  дальнейших перспективах и возможностях, а также поделилась впечатлениями о студенчестве и о собственных успехах за это время. Учащиеся продемонстрировали высочайший интерес к мероприятию, отметили важность юридического образования и высказали пожелание проводить такие встречи намного чаще.

Студентка 4 курса юридического института НИУ «БелГУ» Дарья Дудник провела открытый урок для учеников старших классов в Унъюганской СОШ № 2 им. Альшевского М.И (ХМАО).

Темой встречи с учениками школы стал выбор будущей профессии. Дарья, как студентка юридического института, рассказала ребятам о своём выборе, процедуре поступления в университет и об интересной студенческой жизни. В завершении встречи ученики смогли задать интересующие их вопросы об экзаменах и о направлениях обучения.

Первокурсник юридического института НИУ «БелГУ» Владислав Джемисюк встретился с одинадцатиклассниками  СОШ 19 г. Белгорода в онлайн-формате. Студент рассказал об особенностях профессии и обучения, увлекательной студенческой жизни, активностях в университете и способах заработка без вреда для учёбы.