Обучающихся НИУ «БелГУ» приглашают присоединиться к конкурсу художественных рассказов

Всероссийский конкурс художественных рассказов «Писатель: ода подвигу» направлен на патриотическое воспитание и вовлечение молодежи в общественно значимую деятельность по сохранению исторической памяти. Конкурс проводится в режиме онлайн на платформе Подвиг.РФ

Участники должны написать авторский рассказ в художественном стиле (не более 3 тысяч знаков с пробелами), вдохновлённый подвигом реальных граждан России – волонтёров, медиков, спасателей, военнослужащих, полицейских и прочих.

Рассказ должен быть основан на реальных событиях и не искажать факты подвига. Также должны быть соблюдены  условия участия, оформления работы и заявки (ознакомиться можно на платформе).

Заявки принимаются до 8 марта.

Все работы будут опубликованы на платформе в разделе «Галерея». Авторы работ с наибольшим количеством лайков пройдут в финал и поборются за главный приз конкурса – контракт на 25 000 рублей и дальнейшее издание тиража книг с рассказами.