Обучающихся НИУ «БелГУ» приглашают стать участниками уникального конкурса

Конкурс по международному гуманитарному праву им. Ф.Ф. Мартенса – это уникальный тренинг-соревнование, организатором которого выступает региональная  делегация  Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Российской Федерации и Республике Беларусь.

МККК организует Конкурс им. Ф.Ф. Мартенса, начиная с 1997 г. Ежегодно конкурс собирает вместе не только студентов из разных уголков мира, но и преподавателей вузов, сотрудников гуманитарных организаций, государственных учреждений и исследовательских центров. Последние принимают участие в конкурсе в качестве членов жюри, тренеров и тьюторов команд, а также приглашенных лекторов. Конкурс проводится на русском языке.

Принять участие в нём можно только единожды. В ходе конкурса студенты получают навыки применения МГП в смоделированных, но приближенных к реальности ситуациях вымышленного вооруженного конфликта.

Команда должна состоять из трёх студентов одного вуза, ранее не участвовавших в конкурсе.

Отбор команд будет производиться на основе результатов письменного задания, ознакомиться с которым можно  ознакомиться в Регламенте или на сайте https://www.icrc.org/ru/document/xxv-konkurs-po-mezhdunarodnomu-gumanitarnomu-pravu-im-f-f-martensa-nachalo-priema-zayavok

Для регистрации команды на участие в конкурсе отправьте на электронный адрес MOS_IHL_Unit_Group@icrc.org следующий комплект документов:

• заполненная заявка команды (приложение 1 и приложение 2 к Регламенту),
  • письменный ответ на вопрос 1 отборочного задания,
  • видео ответ на вопрос 2 отборочного задания.

Заявки принимаются до 20 февраля.

Основное состязание пройдёт  с 22 по 26 апреля в Москве.