РСО запустили конкурс на лучший студотряд

В рамках празднования 65-летия движения студенческих отрядов Российской Федерации и 20-летия учреждения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» (РСО) в 2024 году РСО запланировали проведение крутых мероприятий:

• Всероссийского конкурса «Лучший студенческий отряд», направленного на создание системы мотивации для эффективного развития и качественного роста ключевых показателей деятельности действующих и новых отрядов;
  • Всероссийского карьерного форума «ТрудКрут» с участием школьников, студентов и молодых специалистов из 89 субъектов страны. Форум пройдет с 16 по 17 февраля 2024 г. на площадках Международной выставки – форума «Россия», которая объединит более 5000 участников. Кстати, заявки на участие ещё принимаются на сайте https://xn--d1amqcgedd.xn--p1ai/forum.html

Впервые в юбилейный год РСО объявляют конкурс для всех: для тех, кто уже состоит в отряде, и тех, кто еще не является частью студенческих отрядов. Конкурс на лучший студенческий отряд (ЛСО) пройдет с марта по октябрь.

В рамках конкурса отряды будут состязаться  в нескольких номинациях за звание лучшего. Чтобы победить, нужно выполнить конкурсные задания, а также хорошо проявить себя в работе и творчестве.

Лучшие отряды получат мощную поддержку для дальнейшего развития от РСО и партнёров. Главный приз – 1 000 000 рублей, который можно потратить на продвижение, обучение, оснащение и другие полезные для отряда дела.

Принять участие в конкурсе может каждый желающий, в том числе и тот, кто еще не находится в составе РСО. Регистрация для участия в конкурсе открыта на сайте https://xn--d1amqcgedd.xn--p1ai/

После регистрации участнику необходимо собрать на платформе состав своего отряда и выполнять задания с марта по октябрь.

Победитель будет объявлен на Всероссийском слете студенческих отрядов, который пройдет с 22 по 24 ноября в Москве.

Все подробности в Положении конкурса