Фотоконкурс ждёт участников из Белгородского госуниверситета

Студенческое научное общество Московского Политеха приглашает студентов НИУ «БелГУ» принять участие в международном фотоконкурсе «Наука в фотографиях».

В целях популяризации науки среди обучающихся, вовлечения обучающихся в научную, научно-исследовательскую и проектную деятельность

Фотоконкурс приурочен к 12 апреля, Дню авиации и космонавтики и призван популяризировать научно-исследовательскую деятельность среди студентов.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

– «Люди в науке». В этой номинации главные действующие лица – исследователи и учёные во время проведения экспериментов, опытно-конструкторских работ и т.д.;

– «Микро и макро». На конкурс принимаются работы в виде изображений, полученных при помощи микроскопа;

– «Серии». На конкурс принимаются работы в количестве от 2 до 10 изображений, которые объединены единой темой проекта, научного исследования, экспериментальной работой и т.д.;

– «Наука вокруг нас».  На конкурс принимаются авторские фотоработы, раскрывающие тему биологической науки: отдельные организмы, животные, растения, подводный мир, природные явления и т.д.;

– «Космос». На конкурс принимаются авторские фотоработы, связанные с космонавтикой и астрономией;

– «Индустриальная фотография». На конкурс принимаются индустриальные пейзажи, интерьеры и экстерьеры промышленных объектов, групповые портреты, выполненные на территории этих объектов, производственные процессы.

Работы принимаются  до 25 марта включительно.

Для участия в Конкурсе необходимо выслать конкурсную работу на адрес электронной почты student.science@mospolytech.ru

Работа должна быть подписана (ФИО, страна, город, вуз, факультет/институт/филиал, курс, номер группы). При отправке файла по электронной почте, необходимо указать номинацию, в которую подается фоторабота. Фотография или серия должна иметь название и быть дополнена коротким сопроводительным текстом, поясняющим выбранную тему, описывающим изображение. Работа предоставляется на электронную почту в виде архивного файла (архива) (zip, rar), названного по фамилии автора (IVANOV.zip), название и комментарий к фото должен быть сделан в самом письме.

С подробностями проведения конкурса можно ознакомиться в Положении.