Игры Будущего – глазами студента НИУ «БелГУ»

Команда волонтёров НИУ «БелГУ» в составе 24 человек принимала участие в первом международном мультиспортивном турнире в концепции фиджитал «Игры Будущего», который состоялся в  Казани.  Инжиниринговый колледж НИУ «БелГУ» в составе делегации представлял Даниил Рыбин.

Программа соревнований объединила 21 инновационную дисциплину в концепции фиджитал, сочетающей классический и цифровой спорт. Игры проходили на 11 соревновательных объектах в Казани, Иннополисе и на федеральной территории «Сириус». Победители в отдельных дисциплинах становились обладателями кубка «Фиджитал Флейм» и денежных призов.

Даниил Рыбин оказывал помощь организаторам турнира в Экстрим-парке «Урам». На данном объекте были представлены такие дисциплины, как «Фиджитал – BMX» и «Виртуальная велогонка».

Обучающийся рассказал о своей работе и поделился впечатлениями.

Я был волонтёром спортивного информационного центра. В мои обязанности входило размещение расписания для спортсменов на электронном табло, а также составление апелляций от спортсменов и передача их судьям. Поскольку турнир международный, то и на моём объекте присутствовали атлеты из Эквадора, Аргентины и Испании. В перерывах от выполнения моих обязанностей, выпадала возможность поговорить со спортсменами. Вместе с коллегами в выходные дни успели съездить на экскурсию по достопримечательностям Казани, посетили национальные музеи и выставки. Некоторым волонтёрам предлагали выйти на замену в свободные дни на другие объекты, и мне удалось попасть на объект «Казанский Цирк» в качестве волонтёра трибун. Там проходили соревнования в дисциплине «Битва Роботов». В мои задачи на данном объекте входили загрузка и выгрузка трибун со зрителями. Все поединки видел своими глазами, поскольку оставался на позиции до последнего зрителя. Атмосфера всего турнира была огненной, приехал в Белгород только с положительными эмоциями, — рассказал Даниил.

За личный вклад в проведение первого в истории Международного мультиспортивного турнира «Игры будущего» в Казани, Даниил Рыбин был награждён благодарственным письмом. Награды вручали Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко и Министр спорта Российской Федерации Олег Матицын.