Обучающиеся НИУ «БелГУ» делятся своими впечатлениями о Всемирном фестивале молодёжи

Обучающиеся Инжинирингового колледжа НИУ «БелГУ» Варвара Горягина и Анна Дамаскина приняли участие во всемирном фестивале молодежи в качестве волонтёров от делегации Белгородской области.

Студентки оказывали помощь организаторам в функционале «Транспортная логистика» в Международном аэропорту Сочи, встречали иностранные делегации участников, проверяли их ваучеры на посещение фестиваля, сопровождали до трансфера, консультировали иностранных гостей на информационной стойке по различным вопросам – от ПЦР-тестов до пунктов обмена валюты. По окончанию фестиваля помогали организовывать посадку участников на авиарейсы.

Обучающиеся остались довольны своей работой и фестивалем.

Я счастлива, что стала частью такого крупного мероприятия в качестве волонтёра. Мне очень хотелось познакомиться с участниками из других стран и благодаря работе на международном терминале я узнала много новой и интересной информации о культуре других народов, улучшила свой английский язык и стала одной из первых, кого встретили участники на фестивале, заряжая их своей энергией и позитивом, — поделилась впечатлениями Анна Дамаскина.

— Я очень рада, что моя мечта сбылась! Мы общались с молодежью других стран, помогали и познавали новое. Этот Фестиваль я запомню навсегда — он показал, насколько многогранна и гостеприимна наша страна, — отметила Варвара Горягина.

Для справки: Всемирный Фестиваль молодёжи – самое масштабное молодёжное событие в мире. В этом году Фестиваль объединил 20 000 участников из 188 стран мира.

Активисты волонтерского клуба «Забота»