Стартовал конкурс «Звезда милосердия»

Союз журналистов Белгородской области реализует проект «Звезда Милосердия», направленный на развитие патриотического воспитания граждан России.

Инициативу, которая стала победителем конкурса  Фонда Президентских грантов, поддержали правительство Белгородской области, региональное отделение Российского военно-исторического общества, НИУ «БелГУ», культурный центр «Октябрь», союз российских писателей», историческое общество «Ратник», исторический парк «Белгородская черта».

Одним из мероприятий проекта является конкурс для школьников и студентов Белгородской области «Звезда Милосердия – негасимый свет».

К участию приглашаются конкурсанты в возрасте от 12 до 25 лет.

Конкурс направлен на патриотическое воспитание молодёжи, расширение знаний о работе медсестры в современном мире, популяризацию знаний о подвигах, совершенных медсестрами в разные годы.

Конкурс проводится в 4 этапа:

• 1 этап – формирование команды (c 1 по 15 марта)
  • 2 этап – лекционный (с 15 марта по 5 апреля)
  • 3 этап – исследовательский и творческий (с 5 апреля по 10 мая)
  • 4 этап – финальный (с 20 по 25 мая)

С подробностями проведения каждого этапа и формами документов можно ознакомиться в Положении конкурса.

Все документы передаются в электронном виде на адрес zm-31@inbox.ru

Присоединяйтесь!