Студенты НИУ «БелГУ» выиграли областной чемпионат по дебатам

В онлайн-формате состоялся ежегодный областной чемпионат «Дебаты 2024. Студ-лига». В номинации «Вышка»  за выход в финал боролись команды вузов Белгородской области.
НИУ «БелГУ» представляли две команды студентов юридического института: BSU A (Дмитрий Гридчин и Игорь Пархомов) и BSU B (Никита Кисилёв и Александр Шилов).

Участникам было предложено поразмышлять на непростые темы: «ЭП сожалеет о нарративе, что следует приоритизировать мнение авторитетных людей над своим собственным», «ЭП предпочтет мир, в котором у каждого над головой горит цифра актуальных оставшихся лет жизни».

По итогу состязаний обе команды НИУ «БелГУ» прошли в финал чемпионата.

Команда BSU A стала абсолютным победителем соревнований. Также Дмитрий Гридчин получил кубок лучшего спикера чемпионата.
Был рад снова поучаствовать в ежегодном чемпионате, хоть и дистанционно в этом году. Интересные темы, качественная организация, сильные команды помогли сделать этот чемпионат по-настоящему ценным для участников. Хорошо, что кубок займет место среди достижений нашего университета, — рассказал Дмитрий.
Команда BSU B стала призером чемпионата, заняв почетное II место. Совсем скоро ребятам передадут их заслуженные награды.
К слову, НИУ «БелГУ» уже 3-й год подряд становится победителем данного чемпионата, а Дмитрий и Игорь второй год подряд забирают оба кубка.