Волонтёрская работа студентов НИУ «БелГУ» отмечена на высоком уровне

Обучающиеся Белгородского госуниверситета не перестают помогать там, где необходима их помощь.

Не так давно за личный вклад при ликвидации последствий террористического акта была награждена благодарственным письмом Министерства здравоохранения Белгородской области студентка медицинского института НИУ «БелГУ» Кристина Оспищева.

Награждение состоялось в актовом зале Городской больницы №2, награду вручал Министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников.

Студентка является сотрудницей отделения анестезиологии-реанимации №1 ОГБУЗ Городская больница №2. В момент террористического акта 30 декабря она находилась дома, от руководства организации пришло сообщение с просьбой выйти на рабочее место, Кристина, не задумываясь, собралась и в кратчайшие сроки явилась.

По приезде на работу, приступила к оказанию медицинской помощи пострадавшими. Конечно, чувство тревоги за людей, за близких было, когда ты не понимаешь, как всё это могло произойти. Но нужно было собраться, для того чтобы качественно выполнить свою работу. Благодаря сплоченности огромной команды, чёткому руководству, знанию своего дела, понимания важности у нас это получилось,- поделилась Кристина.

Благодарности из рук Андрея Александровича за решительные действия во время трагедии также получили студенты  Людмила ПодшебякинаКарина Москалик, Полина Бороденко,  Маргарита Бурмицкая.

Благодарственным письмом за отзывчивость, бескорыстный труд при оказании помощи раненым и больным участникам СВО был награждён студент медицинского колледжа медицинского института Данила Кривопусков.  Молодой человек работает с врачами военного госпиталя.

Я начал заниматься волонтёрством, так как считаю что долг каждого — помогать тем, кто защищает свою Родину. Я не могу оставаться в стороне, когда моя страна в опасности. Занимаясь добровольческой работой в госпитале,  я вношу посильный вклад в правое дело России, а каждая благодарность от пациентов, мотивирует меня продолжать, — говорит Данила.

На добровольной основе проводят курсы по оказанию первой доврачебной помощи среди населения нашего города студенты медицинского института Иван Дмитриев, Антон Рагулин и Кристина Пышьева – ребята, будучи на пути к овладению самой гуманной профессией оказывают посильную помощь нашей области и нашей стране.