Завершается приём заявок на чемпионат «Битва роботов»

Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России сообщает о проведении нового сезона Международного чемпионата по битве роботов 2024 года. Координатором Чемпионата выступает Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Цель Чемпионата − привлечь внимание к современным и перспективным цифровым технологиям, востребованным направлениям инженерных наук, стать двигателем робототехнического движения и сформировать у участников Чемпионата и зрителей стремление к получению новых знаний и компетенций.

Чемпионат одновременно выполняет несколько задач: отбор наиболее талантливых и вовлеченных в сферу робототехники людей; функционирование в качестве площадки для обмена международным опытом в сфере робототехники; популяризация инженерных профессий среди школьников и студентов за счет создания серии ярких событий федерального масштаба.

В 2024 году Чемпионат проходит по двум дисциплинам: «Битва роботов» и «Битва мини-роботов».

Собери свою команду (до 5 человек), подай заявку на участие (приём завершается 18 марта) и создай робота-чемпиона!

Подробная информация о сезоне Чемпионата,  дисциплинах и технических требованиях  — на странице проекта https://www.gosuslugi.ru/bitvarobotov