Студентов НИУ «БелГУ» ждут на международном конкурсе студенческих СМИ

С 16 по 18 мая 2024 года на базе Псковского государственного университета будет проходить второй Российско-белорусский медиафорум «Индустрия медиа».

Цель Медиафорума — установление конструктивных творческих связей учащихся вузов Российской Федерации и Республики Беларусь, которые реализуют себя в сфере СМИ через обучение, нетворкинг и знакомство с культурой двух государств.

В рамках Медиафорума состоится международный конкурс студенческих СМИ «Индустрия медиа» на лучший медиаконтент по теме сохранения культурно-исторического наследия России и Республики Беларусь.

Конкурс проводится по пяти номинациям:

— Фото – принимаются работы в жанре «репортаж» и «художественное фото».

— Видео – принимаются работы в формате видеосюжета, социального ролика или серии ВК-клипов.

— Текст – принимаются работы в жанре статьи, репортажа, эссе, очерка.

— Медиапроект – в конкурсе могут быть заявлены к участию тематические телеграм-каналы, сообщества ВКонтакте, серии подкастов.

— Графический дизайн – принимаются работы в жанре афиши, плаката, комикса, серии открыток.

К участию принимаются работы, опубликованные в сети Интернет в течение 2023-2024 гг.

Работы могут быть посвящены поэзии, прозе, кино, театру, живописи, архитектуре, туризму, ценностям и традициям. С подробностями участия в конкурсе можно ознакомиться в Положении.

Работы принимаются до 1 мая на электронный адрес industriamedia@yandex.ru