В НИУ «БелГУ» состоялось научное мероприятие для студентов

На подготовительном факультете НИУ «БелГУ» в рамках работы клуба МИКС состоялся международный научно-просветительский форум.

В нём приняли участие иностранные слушатели инженерно-технической, технологической и естественнонаучной направленности из Китая, Африки, арабских стран, Латинской Америки, а также преподаватели и тьюторы соответствующего профиля. Мероприятие открыла небольшая лекция о планете Земля.

Участники из разных стран обменялись информацией на русском языке, рассказали о необычных изобретениях, устройствах, дизайнерских решениях, химических элементах, инновациях в науке. Студентка Фержушия Мериям из Марокко провела эксперимент, доказывающий существование электричества в солевом растворе.

В рамках просветительского форума студенты обсудили сведения из разных областей наук – поговорили об автомобилях с использованием водорода, истории развития картографии, архитектурных зданиях, футбольном стадионе, приложениях для онлайн-покупок и многом другом. География выступающих обширная: участники продемонстрировали высокий уровень знания языка, а также навыки ведения научных прений. Научная дискуссия завершилась вручением именных дипломов активным участникам форума.