Волонтёры НИУ «БелГУ» на фестивале «Верю в себя»

Волонтеры корпуса «Линия жизни» факультета психологии НИУ «БелГУ» приняли участие в проведении отборочного этапа фестиваля «Верю в себя». Организатором мероприятия выступил ОГБУ «Центр социальной реабилитации инвалидов».

На ежегодном фестивале самодеятельного творчества инвалидов участники продемонстрировали зрителям музыкальные композиции, жестовое пение, авторское слово, стихотворения, пантомимы, инклюзивные танцы, декоративное искусство и многое другое.

Волонтёры НИУ «БелГУ» помогали при проведении отборочного этапа: фотографировали, организовывали кофе-брейк, общались с участниками. Подготавливали и обучали волонтеров психологи Центра социальной реабилитации инвалидов Лидия Мельникова и Александра Миловидова.

Ребята отметили, что фестиваль оставил только положительные эмоции, а приобщение к событию, направленному на помощь ближнему, приносит удовлетворение и самим волонтёрам.

Основной этап фестиваля пройдет 5 декабря в Белгородской государственной филармонии.

Оксана Кушко
Фото Ксении