БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Студент НИУ «БелГУ» – в числе 12 лучших баскетболистов АСБ России

Дмитрий Лисицкий принял участие в матче между звёздами молодёжной лиги ВТБ и представителями Ассоциации студенческого баскетбола, прошедшем в Санкт-Петербурге.

Накануне завершившийся матч всех звёзд Единой лиги ВТБ стал событием, которое привлекло внимание миллионов болельщиков баскетбола. Игру лучших баскетболистов лиги, проходившую во дворце спорта «Юбилейный» (город Санкт-Петербург) и ставшую ярким спортивным шоу, предварял матч между звёздами молодёжной лиги ВТБ и представителями Ассоциации студенческого баскетбола России (АСБ). Важно отметить, что это противостояние всегда удаётся на славу, поскольку для каждого молодого игрока именно такие матчи, когда на тебя смотрят не только тысячи зрителей спортивной арены, но и ведущие тренеры и спортивные менеджеры, – шанс показать себя во всей красе. В число 12 игроков сборной АСБ, которая одолела сверстников из молодёжной лиги ВТБ со счётом 87:56, вошёл студент 3 курса факультета физической культуры Педагогического института НИУ «БелГУ» Дмитрий Лисицкий, играющий на позиции защитника.

Дмитрий занимается баскетболом более 10 лет. Играл за сборную школы, университета, Белгорода и области. Сейчас он тренируется под руководством Игоря Савкина. В матче звёзд он участвовал в конкурсе трёхочковых бросков.

Для нас, молодых игроков, участие в подобном спортивном событии – это большая честь, – рассказал Дмитрий. – Потому что ты имеешь шанс быть замеченным представителями больших команд.

В планах у Дмитрия – продолжать тренировки и постараться попасть в состав одной из команд Суперлиги, второй по значимости в России.

Евгений Толмачёв

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий