Студентка НИУ «БелГУ» заняла призовое место в финале престижного студенческого конкурса

Участие в IV Всероссийском студенческом конкурсе по информационной системе и сервисам 1С:ИТС принимало около полутора тысяч студентов учебных заведений России. В финал конкурса, проходившего в г. Москве в  «1С Центре исследования, разработки и обучения», вышло всего 28 человек.

В основе конкурсных заданий были реальные ситуации по ведению бухгалтерского и налогового учета и выстраиванию бизнес-процессов, также необходимо было решить итоговый тест и написать эссе. Компетентное жюри возглавлял Борис Нуралиев – основатель и директор фирмы «1С».

Студентка Института инженерных технологий и естественных наук НИУ «БелГУ» направления подготовки «Прикладная информатика» Зарина Амбалова заняла в финале 1С:Соревнований третье призовое место и была награждена сертификатом призера и ценными призами.