БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Рождественские песни на иностранных языках

В Центре межкультурной коммуникации НИУ «БелГУ» прошел музыкальный вечер-путешествие, посвящённый Рождественским традициям в разных странах мира. Участие в вечере приняли студенты и преподаватели института межкультурной коммуникации и международных отношений, а также учащиеся МОУ «Разуменская СОШ №1». Организаторами мероприятия выступили преподаватели кафедры второго иностранного языка ИМКиМО: заведующий кафедрой Наталья Шейфель, доцент Татьяна Волошина, ассистент Анна Луханина.

В начале мероприятия студентка ИМКиМО  Валерия Сорокопуд исполнила для гостей одну из самых знаменитых рождественских песен на английском языке «Let It Snow», которая сразу же погрузила всех присутствующих в праздничную атмосферу Нового года и Рождества.

В течение вечера гости совершили виртуальное путешествие по странам мира, услышали самые популярные рождественские песни на английском, немецком, французском, итальянском, испанском и китайском языках, а также узнали о традициях празднования Рождества в Великобритании, Франции, Италии, Испании, Германии, Китае.

Учащиеся МОУ «Разуменская СОШ №1» под руководством Я.Н. Харской порадовали зрителей веселой и динамичной песней «Santa’s Coming For Us».

Студенты группы  04001616 пригласили гостей прогуляться по заснеженным улочкам Германии и исполнили песню на немецком языке «Dezembertraume».

Группа 04001708 познакомила присутствующих с яркой и солнечной Испанией и создала чудесное настроение зажигательной песней «Feliz Navidad» на испанском языке.

Под руководством преподавателя-носителя итальянского языка Алессандры Марабини группы 04001413 и 04001731 создали удивительный мир сказки и чуда трогательной песней «A Natale puoi».

Участники мероприятия продемонстрировали не только великолепное владение иностранными языками, но и знания в области культуры стран изучаемых языков. Гости и участники поблагодарили организаторов мероприятия за прекрасный вечер. В частности, учащиеся МОУ «Разуменская СОШ №1» отметили важность проведения мероприятий на иностранном языке и выразили готовность принимать участие в подобных встречах и в дальнейшем.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий