Студенты и сотрудники НИУ «БелГУ» приняли участие в ежегодной акции «День донора»

В НИУ «БелГУ» уже по традиции в тринадцатый раз прошла добровольческая акция, которая проводится совместно с ОГБУЗ «Центр крови Белгородской области». В акции приняли участие более 50-ти доноров: студентов и сотрудников нашего университета. Областной банк крови пополнился более чем на 22 литра крови, которая поможет пациентам медицинских учреждений региона.

Врач-трансфузиолог выездной бригады Центра крови Белгородской области Владимир Жиглин поблагодарил всех добровольцев. Он отметил, что подобные акции очень важны, они не только направлены на сбор крови, но и учат ценить чужую жизнь, ощущать связь с другими людьми и протягивать им руку помощи.

Участники Дня донора, которые сдавали кровь впервые, получили памятные значки и свидетельства.