БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Союз студентов думает о будущем

Представители «Союза студентов НИУ «БелГУ» вместе с проректором по воспитательной работе и молодёжной политике вуза подвели итоги работы за прошедший учебный год и наметили планы на перспективу

На этой встрече в студенческом офисе выступила заместитель председателя «Союза студентов НИУ «БелГУ», председатель студенческого совета ИМКиМО Ангелина Беседина. Она подвела итоги работы Союза за 2018-2019 учебный год и рассказала о перспективных направлениях деятельности студенческого актива. Ангелина отметила, что за прошедший год Союз студентов провёл много интересных, принятых на «ура» мероприятий в стенах вуза. Среди них – Межрегиональная молодежная школа студенческого самоуправления «Стимул», Чемпионат по комплексно-деловой игре «Communication», образовательный проект «Свет» для студенческого актива, «Королева НИУ «БелГУ-2019», «Мистер НИУ «БелГУ-2019»… Она также рассказала о планах на следующий год, в том числе и о реализации важного проекта «Культура на каждый день».

Проректор по воспитательной работе и молодёжной политике НИУ «БелГУ» Светлана Острикова отметила активную работу студентов Союза за прошедший год и сообщила о том, что в следующем году будут избраны новые заместители и председатель Союза, а также руководители студенческих советов институтов. Их будут выбирать на альтернативной основе. Кроме этого, Светлана Александровна обсудила с активистами новые формы работы в предстоящем учебном году, в том числе и проведение 1 сентября Парада студенческих объединений.

Начальник отдела культурно-воспитательной деятельности Анна Выходцева представила новых председателей и руководителей студенческих объединений. Так пост руководителя клуба ООН занят студент института межкультурных коммуникаций и международных отношений Максим Шкилёв, должность председателя студенческого Интеллектуального клуба «Мыслим вслух» – студентка юридического института Галина Колотова, Правовой информационно-консультативный центр возглавил студент юридического института Илья Лифинцев, клуб знатоков «Что? Где? Когда?» – студент педагогического института Никита Васильков, «Welcome-центр» НИУ «БелГУ» – студентка педагогического института Екатерина Иванисова.

В завершении встречи руководители студенческих объединений и активисты «Союза Студентов НИУ «БелГУ» были поощрены Благодарностью проректора по воспитательной работе и молодежной политике по итогам работы в 2018-2019 учебном году. Среди тех, кто получил Благодарность –  Ангелина Беседина, Олег Кущев, Владислав Скибин, Кристина Шевцова, Кристина Колтунова, Даниил Новиков, Александр Соломонов Анна, Свидовская, Сергей Медведев, Юрий Фисенко, Алексей Селюков и другие студенты.

Юлия Кубрикова, фото автора

О нас

Официальная группа студенческого совета.
Здесь вы можете найти всю информацию о нас и наших мероприятиях.

Что такое студенческий совет? Это люди, которым не хочется просто сидеть на парах. Люди, которые выбирают активную и интересную студенческую жизнь и предлагают ее тебе!

Захотелось к нам? Свяжись с председателем студенческого совета своего факультета и приходи на собрание. Каждую среду в 16:00 на 5 этаже 12 корпуса.

Председатель: Валерия Недосекова
email: info@mediabsu.ru
телефон: +7(902)234-98-57

Секретарь: Ольга Цышко
email: info@mediabsu.ru
телефон: +7(902)234-98-57

Руководитель информационного центра: Денис Филобок-Апрельский
email: info@mediabsu.ru
телефон: +7(902)234-98-57

Размещение постов\реклама: Аня Найденова
email: info@mediabsu.ru
телефон: +7(902)234-98-57

Руководитель спортивного направления: Слава Агафонов
email: info@mediabsu.ru
телефон: +7(902)234-98-57

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий