С Днем Рождения, Университет!

НИУ «БелГУ» принимает поздравления со 143-й годовщиной со дня основания.

В этом году, по традиции, руководство университета преподнесло студентам, преподавателям и сотрудникам несколько подарков:

• Первым подарком является полностью обновлённое здание I корпуса по улице Студенческая.
  • Вторым — открытие на университетской площади, перед административным корпусом по ул. Победы, 85  контактной скульптуры «Вручение диплома»

Лучшие студенты вуза – отличники учёбы, победители всероссийских и международных конкурсов, проектов и чемпионатов: Степан Погребняк, Михаил Севрюков, Анна Самыгина, Рипсиме Давтян – сняли покрывало и перед собравшимися предстала бронзовая скульптура профессора.

Также в этот день, по возрождённой традиции, лучшим выпускникам университета была вручена Медаль достойному. В этом году ими стали:

• Бахтиарова Анастасия, институт общественных наук и массовых коммуникаций;
  • Жуйко Юлия, институт наук о Земле;
  • Иващенкова Алина, институт фармации, химии и биологии;
  • Кириченко Юлия, педагогический институт;
  • Луханина Алиса, институт межкультурной коммуникации и международных отношений;
  • Максименко Екатерина, юридический институт;
  • Маркова Зинаида, институт инженерных и цифровых технологий;
  • Меренков Александр, Старооскольский филиал;
  • Москаленко Владислав, медицинский институт;
  • Соловей Юлия, институт экономики и управления;
  • Нефедова Светлана, педагогический институт.