Центру межкультурной коммуникации – три года

Свой день рождения Центр межкультурной коммуникации отметил творческим концертом и театральным представлением, который подготовили студенты иностранных землячеств НИУ «БелГУ».

Почетными гостями торжественного мероприятия стали проректор по воспитательной работе и молодежной политике Светлана Острикова, проректор по международному сотрудничеству Владислав Кучмистый, директор института межкультурной коммуникации и международных отношений Ольга Прохорова, председатель первичной профсоюзной организации Валерий Тимофеев. На празднике также присутствовали руководители структурных подразделений, преподаватели, кураторы, российские и иностранные студенты университета. В адрес Центра межкультурной коммуникации прозвучали многочисленные поздравления от выпускников университета и нынешних обучающихся. В своем выступлении Светлана Острикова отметила, что Центр межкультурной коммуникации был открыт к юбилею НИУ «БелГУ».

Владислав Кучмистый пожелал Центру дальнейшего успешного развития и процветания. Каждый свой день рождения ЦМК делает тематическим. Темой дня рождения этого года был выбран театр. Ведущие праздничного мероприятия познакомили гостей с историей развития театра в разных странах мира, а студенты иностранных землячеств продемонстрировали яркие творческие номера. Изюминкой вечера стала постановка отрывков из произведений классиков русской литературы. Подарком студентам, попробовавшим вжиться в роли героев произведений, стали билеты в БГДАТ им. М. Щепкина от профсоюзной организации НИУ «БелГУ».

Гости центра также смогли увидеть отрывок из пьесы Григория Горина «Забыть Герострата», подготовленный студенческим театром НИУ «БелГУ» и зажигательный латиноамериканский танец в исполнении Петра Лобынцева и Анастасии Петряевой.