Военная служба в научных подразделениях

У выпускников НИУ «БелГУ» есть возможность поступить на военную службу в научную роту Краснодарского высшего военного училища им. генерала Армии С.М. Штеменко и научный взвод «Информационная безопасность» военного инновационного технополиса «ЭРА»

Одно из приоритетных направлений научной деятельности военного инновационного технополиса «ЭРА» — IT-системы, автоматизированные системы управления и новые технологии обработки информации. В настоящее время основными направлениями научных исследований сотрудников ЭРЫ являются: технологии искусственного интеллекта, математическое, программное и лингвистическое обеспечение систем управления.

Направления научной школы Краснодарского высшего военного училища (КВВУ): алгебраические методы обработки цифровой информации в средствах криптографической защиты информации, теория синтеза подсистем криптографической защиты информации, циркулирующей в автоматизированных системах военного назначения, интеллектуальные методы построения и совершенствования средств криптографической защиты информации военного назначения, теория сложных нелинейных сигнально-кодовых конструкций и ее применение для построения помехозащищенных, скрытных, имитостойких автоматизированных систем военного назначения, теория синтеза структур систем электроснабжения комплексов средств криптографической защиты информации военного назначения, интеллектуальные методы в управлении подсистемой защиты информации в комплексах и системах военного назначения.

Информация о научной роте КВВУ и научном взводе ВИТ «ЭРА» размещена на информационных ресурсах сети Интернет: recrut.mil.ru и era-tehnopolis.ru

Фото с сайта era-tehnopolis.ru