БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Научно-популярный лекторий StandUp Science

В рамках Всероссийского Дня науки молодые ученые Института фармации, химии и биологии провели научно-популярный  лекторий «StandUP Sciencе».

По этому поводу на площадке экспозиционно-выставочного центра «Природа Белогорья» в камерной обстановке собрались учащиеся школ РАН, школьники 10 и 32 лицея, а также студенты института.

Молодые ученые довольно понятно и интересно рассказали о научных достижениях в сфере биологии и фармакогнозии.  Кандидат биологических наук Екатерина Зубарева выступила с актуальным сообщением «Немифичные вакцины», который подчеркнул превентивные методы заботы о своем здоровье. Кандидат фармацевтических наук Анастасия Малютина рассказала о  «Зельеваренье или фармакогнозии 18 века», что вызвало бурный интерес у школьников.  Слушатели узнали много нового, а также получили колоссальное удовольствие от нестандартного формата проведения мероприятия

По завершении выступлений всех зрителей ожидала занимательная викторина, а самых внимательных и наблюдательных еще и интересные призы. Все желающие также смогли принять участие в экскурсии по Экспозиционно-выставочному центру «Природа Белогорья».

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий