БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Штаб цифровых волонтёров в период дистанционного обучения спешит на помощь

Спектр работы волонтёров с каждым днём расширяется и идёт в ногу с техническим прогрессом. Так на базе НИУ «БелГУ» активно приступил к работе штаб цифровых волонтёров.

Цифровые волонтёры — это преимущественно студенты IT-направлений подготовки, которые обладают определенными знаниями и навыками в области информационных технологий и успешно применяют их на практике. Цель их создания заключается в помощи в эффективной организации дистанционного обучения. Обратиться к ним вы сможете по следующим вопросам:
• Дистанционное консультирование студентов и преподавателей НИУ «БелГУ» по вопросам настройки программного обеспечения и аппаратных средств.
• Помощь в восстановлении логина и пароля пользователя.
• Помощь в настройке проведения занятий в режиме видеоконференцсвязи в онлайн-курсах системы «Пегас».
Волонтёры активно влились в работу и уже имеют ряд достижений, а просьбы о помощи к ним поступают с разных факультетов и институтов, от студентов и преподавателей. Важно отметить, что цифровые волонтёры оказали помощь директору департамента развития информационных технологий, с дистанционной регистрацией студентов для онлайн-конференции с ректором Олегом Полухиным.

Штаб продолжает набор волонтёров-студентов. Если вы хотите вступить в их ряды, или вам нужна помощь цифрового волонтёра, обращайтесь к председателю цифровых волонтёров — Кривошеиной Анастасии
+79017998692, или куратору штаба Ильинской Елене Владимировне +79507168383

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий