БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Праздник российского триколора

На главной площади Белгородского государственного национального исследовательского университета собрались первокурсники-волонтёры, преподаватели и сотрудники вуза.

С приветственным словом к присутствующим обратилась проректор по воспитательной работе и молодёжной политике вуза Светлана Острикова. Она поздравила собравшихся, напомнив о том, что в 1991 году российский триколор получил официальный статус национального флага России, а с 1994 года праздник стал отмечаться как государственный.

В своём выступлении Светлана Острикова подчеркнула, что сейчас все мы живём в непростое время глобальных проблем, политических и информационных войн, когда происходят даже нападки на отечественную историю. Однако, несмотря на это, государственные символы Отчизны помогают российскому народу сплотиться и объединиться.

Председатель Совета ветеранов войны и труда университета Юрий Питинов пожелал всем собравшимся крепкого здоровья, мира, благополучия и счастливой жизни в процветающей стране.

На линейке представители разных поколений подняли три флага на флагштоках университета. Проректор по образовательной деятельности НИУ «БелГУ» Александр Маматов поднял Государственный флаг Российской Федерации, флаг Белгородской области выпала честь поднять помощнику проректора по воспитательной работе и молодежной политике, председателю Совета ветеранов войны и труда университета – Юрию Никитовичу Питинову, а флаг Белгородского государственного национального исследовательского университета – заместителю председателя студенческого Совета «Союз студентов» НИУ «БелГУ», специалисту по воспитательной работе отдела по культурно-воспитательной работе –Ангелине Бесединой.

Яркими и красочными выступлениями поздравили участников праздничного мероприятия солистка МКЦ Виктория Коровина, ансамбль академического хора, группа «31 регион». Завершилась линейка традиционным запуском в небо белых, синих и красных воздушных шаров.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий