Студенческий актив и победители конкурсов профессионального мастерства в номинации «Лучшие творческие коллективы НИУ «БелГУ»» в рамках проекта «Студент будущего» посетили город Казань.

Студенческий актив НИУ «БелГУ» и победители конкурсов профессионального мастерства в номинации «Лучшие творческие коллективы НИУ «БелГУ»» в рамках проекта «Студент будущего» посетили столицу республики Татарстан — город Казань.

С 18 по 24 октября в ходе образовательной поездки студенты университета посетили главные достопримечательности города: Казанский кремль, мечеть Кул-Шариф, Башня Сююмбике, Храм всех религий, Дом Ушковой и многие другие.

Участники проекта ежедневно следовали образовательной программе: проводились тренинги по личностному росту, велась подготовка к встрече со студентами «Лиги студентов Республики Татарстан», которая состоялась 22 октября.
В ходе встречи активисты поделились историями своих студенческих организаций, посвятили друг друга в структуру их работы и обменялись бесценным опытом и идеями в рамках развития студенческого самоуправления.
В итоге, студенты НИУ «БелГУ» и Казани выработали ряд идей для сотрудничества в будущем.

Значимым событием стало участие студентов университета в социальной-благотворительной акции, в рамках которой они вместе с волонтёрами «Лиги студентов» посетили частный приют для животных и передали в него медикаменты.

Поездка произвела огромное впечатление на всех её участников, за что они выражают слова благодарности своему родному университету!