БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Завершилась практика для первокурсников факультета физической культуры

Ежегодно первокурсники факультета физической культуры педагогического института в конце года проходят учебно-тренировочную практику. В этом году она проходила в оздоровительном комплексе «Нежеголь».

Практика включала в себя широкий спектр мероприятий.

Утро каждого дня начиналось с раннего подъёма и утренней пробежки. После студентов ожидали занятия по лёгкой атлетике, плаванию, туризму и подвижным играм. Студенты научились метать копья и толкать ядра, получили навык ориентирования по карте и местности, разучили несколько стилей плавания.

Весомый вклад студенты внесли в очистку дна реки Нежеголь от мусора и водорослей в плавательных зонах.

Развивая умение ориентироваться, обучающиеся пошли в поход, в котором проявили свои волевые качества и навыки выживания. Выбранный маршрут содержал в себе контрастные и живописные виды. Студенты проходили мимо полей и уютных домиков, густых еловых лесов, меловых холмов и чистых водоёмов.

В конце практики для студентов были организованы турниры по лапте, футболу, волейболу и плаванию.

Массу приятных впечатлений подарил приезд школы проектного управления «Пегас», совпавший по времени с проведением практики – для участников организовывали вечерние программы, на которые приглашали и первокурсников физфака.

Заведующий кафедрой спортивных дисциплин факультета физической культуры Александр Воронков, считает, что подобная практика не только позволяет совершенствовать физическую форму, ловкость и быстроту реакции, но и помогает учиться созерцать, приобретать полезные навыки, в том числе и коммуникационные.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий