Волонтеры-экологи НИУ «БелГУ» института наук о Земле приняли участие в экологической акции

• 27 сентября волонтеры-экологи  Белгородского Молодежного клуба РГО НИУ «БелГУ» из числа наших неравнодушных студентов совместно с Экоохотнадзором убрали бытовой мусор на участке ООПТ «Зеленые насаждения» в урочище Бархатное.
  • Собранный мусор участники собирали в 3 разные фракции: пластик, стекло и прочие отходы. По результатам, в общей сумме экоактивистами было собрано более 60 мешков мусора и прочих крупных бытовых отходов.
  • К сожалению этого недостаточно, чтобы навести порядок во всем урочище и работу надо продолжать.
  • Пожалуйста берегите лес! Мусор должен вывозиться на свалки, а не в балки неподалеку от дома

Волонтеры выражают благодарность Экоохотнадзору за тёплый приём и горячий чай.