Студенты НИУ «БелГУ» выбирают здоровый образ жизни!

С 23 ноября по 23 декабря 2022 года в НИУ «БелГУ» в рамках месячника по профилактике наркомании, ВИЧ-инфекции, употребления алкоголя, курительных смесей и других саморазрушающих видов поведения: «Студенты НИУ «БелГУ» — за здоровый образ жизни» был проведен ряд мероприятий: тематические кураторские и классные часы, информационные часы, онлайн-беседы, просмотры и обсуждение профилактических видеофильмов, экспозиции, заседания дискуссионного клуба, онлайн-акции, конкурс электронных плакатов и сан. бюллетеней, профилактические беседы с обучающимися и т.д.

Мероприятия были направленны на воспитание навыков здорового и безопасного образа жизни, ценностного отношения к своему здоровью, развитие творческих способностей студентов, развитие социальной активности молодежи, в том числе в сфере профилактики, основанной на развитии мотивации студентов к ведению здорового образа жизни.