БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Всемирный день без Интернета

29 января мировой социум отмечает «Всемирный день без Интернета». Его организаторами выступили энтузиасты со всех континентов, пропагандирующие свои принципы с помощью онлайнового сообщества «Do Be.org».

Активисты движения поднимают вопрос о необходимости живого общения, пропагандируют идеи отказа от виртуальной коммуникации. Интернет очень плотно вошёл в нашу жизнь. Сегодня трудно найти человека, у которого нет странички в социальных сетях. По различным данным, к числу интернет-зависимы относят не менее 10 процентов пользователей во всём мире.

Именно для того чтобы люди выходили на улицу, общались, наслаждались активным отдыхом с друзьями и близкими хотя бы один день в году существует праздник «Всемирный день без Интернета». Зародился этот необычный праздник совсем недавно, в начале 2000-х.

Мы решили узнать, а смогли бы студенты нашего университета прожить хотя бы один день без интернета и выяснили, что большинство из них даже не знали о таком необычном празднике. Приятно удивил тот факт, что большинство опрошенных студентов утверждают, что смогли бы прожить без интернета и не один день. Но были и такие, которые соглашались провести день без интернета исключительно за небольшую плату. И всё же большинство все-таки считает, что поход с друзьями в кино принесёт больше радости, чем просмотр фильма в интернете.

Этот праздник стоит того, чтобы обратить на него внимание. Давайте хотя бы на один день спрячем свои гаджеты и пойдём кататься с горки или на каток. Главное, чтобы рядом были близкие люди, которые смеются по-настоящему, а не смайликом «Вконтакте».

Студенческий медиахолдинг приглашает к участию в опросе – «А можете ли вы прожить без интернета целый день?». Голосуйте за свой вариант и узнавайте, насколько современное общество зависимо от интернета.

Анастасия Бердникова

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий