БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Чемпионат по гандболу

На базе УСК Светланы Хоркиной и СК «Буревестник» прошли соревнования по гандболу среди мужских команд, которые были возобновлены спустя 15 лет

В соревновании приняли участие 10 команд институтов и факультетов НИУ «БелГУ». Главным судьёй соревнований был тренер сборной университета по гандболу Виктор Коновалов. Команды были разбиты на две подгруппы. Соревнования проводились по круговой системе, и команды, занявшие 1-2 места в своих группах, прошли в полуфинал.

В матче за третье место встретились команды Юридического и Медицинского институтов. В итоге бронза досталась будущим юристам. Чемпионами турнира стали гандболисты, представлявшие Педагогический институт, серебро у команды ИИТиЕН. Победители и призёры были награждены медалями и грамота спортивного клуба, а чемпионам вручили заветный кубок. Лучшим игроком соревнований стал студент Педагогического института, представляющий факультет психологии Александр Шишлянников, получивший специальный приз.

«Несмотря на то что соревнования по гандболу проводились среди мужских команд, в составе команды Юридического института была студентка Мария Малютина, которая получила грамоту «Мисс гандбол»», — рассказал руководитель спортивного клуба НИУ «БелГУ» Владимир Руденко.

Церемонию награждения провёл председатель профсоюзной организации Белгородского госуниверситета Валерий Тимофеев. Который имеет звание кандидата в мастера спорта по гандболу.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий