БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Готовим будущих студентов…

В рамках недели науки обучающиеся школы №45 Белгорода посетили Правовой информационно-консультативный центр Юридического института НИУ «БелГУ».

Это было совместное мероприятие с кафедрой теории и истории государства и права. Под руководством Виктории Кутько, доцента кафедры, сотрудники центра рассказали о Юридическом институте и получении юридического образования в НИУ «БелГУ», о специальностях и направлениях, по которым Юридический институт готовит юристов.

Студент-консультант Правового центра Владислав Галимов провёл со школьниками занятие, на котором разъяснил нормы действующего законодательства, рассказал о государственном устройстве Российской Федерации, о принятии законов и ответственности за их нарушение.

«Было интересно. Для будущего выбора профессии нам необходимо узнавать о студенческой жизни, как получают юридическое образование в Белгородском университете, узнавать о востребованности юристов на рынке труда . Также проведенный урок поможет нам в предстоящем конкурсе по праву» – поделились впечатлениями ученики 45 школы регионального центра.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий