В НИУ «БелГУ» началась бесплатная вакцинация против гриппа

На трёх площадках НИУ «БелГУ» проводится вакцинация против гриппа

Грипп – острое вирусное заболевание, но его можно предупредить и подготовить организм – провести вакцинацию. Студенты, сотрудники и преподаватели НИУ «БелГУ» уже проходят вакцинацию в процедурных кабинетах университета.

По оценкам Всемирной организации здравоохранения от всех вариантов вируса гриппа во время сезонных эпидемий в мире ежегодно умирают от 250 до 500 тысяч человек, – отмечает главный врач Поликлиники НИУ «БелГУ» Оксана Белоусова. – Грипп вызывает большую интоксикацию, часто протекает тяжело и приводит к различным осложнениям. Поэтому очень важно быть готовым к этому заболеванию и в первую очередь прививаться.

Процедурные кабинеты работают в будние дни с восьми до шести вечера в медпункте по улице Победы (корп. 10, к. 3-31), в здравпункте Медколледжа (ул. Попова 26, корп. 7, к. 213) и в поликлинике НИУ «БелГУ» по улицк Студенческой (корпус №6, этаж 2).