БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Очередной выпуск НИУ «БелГУ»

Выпускникам Института инженерных технологий и естественных наук Белгородского госуниверситета вручили дипломы, 77 из которых — с отличием

 

Церемония вручения состоялась в МКЦ НИУ «БелГУ». В этом году институт выпустит более 490 специалистов, 77 с отличием окончили обучение. Проректор по научной и инновационной деятельности НИУ «БелГУ», профессор, исполняющий обязанности директора Института инженерных технологий и естественных наук Игорь Константинов поздравил студентов и вручил дипломы с отличием магистрам и бакалаврам по направлениям подготовки «Физика», «Математика и компьютерные науки», «Информационные системы и технологии», «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем», «Фундаментальная информатика и информационные технологии», «Информационные системы и технологии», «Химия», «Биотехнология» и «Товароведение».

«Дорогие выпускники, поздравляю вас с днём завершения учёбы в университете. Я немного вам завидую: когда много лет назад я завершал учёбу, мне казалось, что передо мной открыты все пути. Однако те годы, которые провели вы в вузе, с моей точки зрения, самые счастливые. Поздравляю вас и ваших родителей! Желаю никогда не забывать свой вуз и преподавателей. Удачи вам, выпускники!», — сказал Игорь Сергеевич.

Для приветственного слова и поздравления выпускников на сцену поднялись заведующие и преподаватели кафедр ИИТиЕН, которые от всей души пожелали завтрашним специалистам плодотворно трудиться и ставить перед собой амбициозные цели, и продолжили вручение дипломов специалистам и бакалаврам. Отметим, что выпуск биотехнологов НИУ «БелГУ» первый в Черноземье. Заведующая кафедрой биотехнологии и микробиологии, профессор Ирина Батлуцкая подчеркнула, что выпускники этого направления примут достойное участие в развитии биотехнологического производства в регионе.
А присутствующий на вручении заместитель генерального директора Института альтернативной энергии Владимир Бредихин заметил, что сегодня биотехнологи имеют много возможностей для реализации полученных знаний и карьерного роста.

Для выпускников, их родителей и преподавателей выступили исполнители шоу-группы «Эксклюзив», Dance Хаос, «Звёздного АлгоРитма», а также участники театра огня «Лацерта».

 Собинформ, фото пресс-службы НИУ «БелГУ», Тхонг Чи Кам
Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий