БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Студенты НИУ «БелГУ» продолжают свой путь к студенческому чемпионату России по «Что? Где? Когда?»

Студенты педагогического института Никита Васильков и Вероника Любимова стоят у истоков клуба «Что? Где? Когда?» НИУ «БелГУ». Клубу чуть больше двух лет, но его члены организовали и провели уже несколько ярких интеллектуальных турниров среди школьников и студентов Белгородской области. В апреле 2019 года сборная клуба даже смогла принять участие в студенческом чемпионате страны. Чтобы еще раз попасть на этот крупный всероссийский форум, ребята активно выступают на очных турнирах, выводящих на студенческий чемпионат России, где показывают достойную, честную игру и высокий результат.

Первым важным выездным событием стал фестиваль V MGIMO International, который прошел в Москве. Команда из Белгорода показала игру на характере уже с первых вопросов «Что? Где? Когда?» и игры «Брейн-ринг», но, к сожалению, осталась без медалей, попав в топ-40 лучших команд России.

Через неделю ребята поучаствовали в открытом кубке Санкт-Петербургского государственного университета, где, обойдя ряд именитых соперников, вошли в 15 лучших команд.

И в прошлые выходные,  на одном из старейших фестивалей – «Бауманиаде», проходившей в МГТУ им. Баумана, студенты НИУ «БелГУ» получили серебро и бронзу в дисциплинах «Интеллектуальное многоборье» и «Блиц-марафон».

На достигнутых высотах наша команда останавливаться не планирует, мы хотим, чтобы наш вуз стал ведущим центром интеллектуального движения региона, – комментируют Никита и Вероника.

Уже 14 декабря на площадке НИУ «БелГУ» состоится чемпионат Белгородской области, который получил статус этапа кубка России по «Что? Где? Когда?». Ребята надеются, что хорошее выступление на нем тоже принесет высокие кубковые баллы, и команда университетского клуба сможет представить Белгородскую область на всероссийском уровне в апреле 2020 года. Однако у каждого есть шанс проявить себя на чемпионате области, куда приглашаются сборные факультетов и институтов региона. С положением о турнире можно ознакомиться в группе клуба ВКонтакте (https://vk.com/chgk_belgu).

Оцените этот материал:
Предыдущая запись
Следующая запись
Комментариев нет

Оставьте комментарий