БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

«Спасибо, Альма-матер!»: Зохра Фатима, выпускница института межкультурной коммуникации и международных отношений (Марокко)

Я из Марокко. Я была не такая, как сейчас. Теперь я раскрылась и хочу идти вперёд, не оглядываясь назад. У меня много желаний, которые я хочу реализовать.

Мне БелГУ очень помог – я смогла избавиться от страха говорить перед аудиторией – сейчас я спокойно могу выступать на мероприятиях, даже давала интервью телеканалу «Мир Белогорья».

Благодаря вузу у меня появилось много знакомых и друзей из разных стран, в том числе и из России –  ребята помогают мне с русским языком, а я учу их арабскому.  Общение с льюдми из разных стран  сильно влияет на жизнь человека — это учит пониманию.

Я хотела бы поблагодарить всех преподавателей от «а до я» без исключений, начиная с подготовительного факультета и заканчивая четвертым курсом института международных отношений. Все эти люди оказали неоценимую помощь, каждый из них смог научить меня чему-то.

Вообще с университетом связано очень много хороших воспоминаний.

Дальше я планирую поступать в магистратуру НИУ «БелГУ» по направлению «Филология», а потом уже буду смотреть куда идти работать.

Для того чтобы иностранному студенту добиться успеха в университете нужно терпение –  изначально мы почти не можем говорить и мало что понимаем. Первый год в России особенно сложный морально. Надо быть терпеливым, усердным и не опускать руки – потом все будет хорошо, не переживайте.

#ГодНауки #СНаукойвСердце #МинобрнаукиРоссии #РоссияСтранаВозможностей #БелГУ #выпускнойбелгу2021 #студентБелГУ #выпускникБелГУ #ялюблюБелГУ

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий